Campionati Italiani 2023

Sci alpino - Elenco iscritti al 18/07/2024

Cod. Cognome Nome S Anno Punti Cod. C. Categoria Bancari
Banca Generali spa 
23310  CAIROLI  GIANCARLO  1973  323,05  B_4  MASTER B/4 M  SI 
660221  PINI   DAVIDE   1972  151,02  B_5  MASTER B/5 M  SI 
14834  MANTOVANI  MARCO  1966  146,93  B_6  MASTER B/6 M  SI 
13034  VIKOLER   MARTIN   1964  84,40  B_6  MASTER B/6 M  SI 
Banca Popolare di Sondrio 
44442  STAMPA   KEVIN   2002  213,58  GIM  GIOVANI M  SI 
25731  MOSSINELLI   ANDREA   1976  20,00  B_4  MASTER B/4 M  SI 
24481  PARRAVICINI   GIORGIO   1974  137,93  B_4  MASTER B/4 M  SI 
26474  PELLEGATTA   VALERIO   1976  79,13  B_4  MASTER B/4 M  SI 
19549  DEL NERO   CLAUDIO   1970  130,32  B_5  MASTER B/5 M  SI 
BANCA VALSABBINA  
30056  MARIETTA ALEINA   ALESSIO   1982  43,42  A_3  MASTER A/3 M  SI 
BPER BANCA SPA 
30028  LUPPI   FEDERICO   1982  190,90  A_3  MASTER A/3 M  SI 
18433  BERSELLI   FABIO   1969  289,52  B_5  MASTER B/5 M  SI 
324900  GORLERO  RICCARDO  1972  nc  B_5  MASTER B/5 M  SI 
17730  MARINONI   ALESSANDRO   1968  313,02  B_5  MASTER B/5 M  SI 
19832  TAGLINI   ENRICO   1970  163,08  B_5  MASTER B/5 M  SI 
11851  AMORETTI   PAOLO   1963  71,12  B_6  MASTER B/6 M  SI 
13821  DOTTA   RENATO   1965  81,14  B_6  MASTER B/6 M  SI 
7181  ARRIGHI   PIERLUIGI   1958  165,57  C_7  MASTER C/7 M  SI 
5553  BETTENZANA  PIERVITTORIO  1955  nc  C_8  MASTER C/8 M  SI 
7107  CAMIOLO   PINO   1957  291,36  C_8  MASTER C/8 M  SI 
6183  LOLLI  CLAUDIO  1956  nc  C_8  MASTER C/8 M  SI 
4145  ROSSI   ELIO   1952  42,37  C_9  MASTER C/9 M  SI 
1300  FENOCCHIO   GIULIANO   1944  334,91  C10  MASTER C10 M  SI 
544  GROPPETTI  ENRICO  1939  nc  C11  MASTER C11M  SI 
34063  PEDERSOLI   LAURA   1989  134,59  D_1  MASTER D/1 F  SI 
81648  PIONETTI  FRANCESCA  1988  nc  D_2  MASTER D/2 F  SI 
29887  ABATI   SILVIA   1982  391,86  D_3  MASTER D/3 F  SI 
230674  GOZZOLI  ELISABETTA  1981  nc  D_3  MASTER D/3 F  SI 
726701  MARTI  LORENZA  1976  nc  D_4  MASTER D/4 F  SI 
25244  ROTA   FRANCESCA   1975  371,60  D_4  MASTER D/4 F  SI 
18830  CHIAPPE  SARA  1969  nc  D_5  MASTER D/5 F  SI 
15507  ALBERTONI  LAURA  1966  nc  D_6  MASTER D/6 F  SI 
321416  DOLMETTA  LAURA  1965  nc  D_6  MASTER D/6 F  SI 
347764  MINARELLI   RITA   1967  368,60  D_6  MASTER D/6 F  SI 
14671  PINO  MARIA GRAZIA  1965  nc  D_6  MASTER D/6 F  SI 
663047  TENTI   MARIA SILVIA   1967  250,99  D_6  MASTER D/6 F  SI 
723634  PREGLIASCO  DANIELA  1961  nc  D_7  MASTER D/7 F  SI 
6240  TROIANI   BRUNA   1956  372,10  D_+  MASTER D/8-D/13 F  SI 
Cassa di Risparmio di Bolzano  
18761  DELVAI  CHRISTIAN  1969  52,81  B_5  MASTER B/5 M  SI 
7752  FORNO   ROLAND   1958  105,43  C_7  MASTER C/7 M  SI 
8452  LERCHNER  MARTIN  1959  49,70  C_7  MASTER C/7 M  SI 
4449  KESSLER  PETER  1953  211,00  C_8  MASTER C/8 M  SI 
2774  DE MONTI   MARIO   1949  243,00  C_9  MASTER C/9 M  SI 
4283  MARINO  EDOARDO  1952  284,30  C_9  MASTER C/9 M  SI 
21435  ZISCHG   KATHRIN   1971  100,00  D_5  MASTER D/5 F  SI 
6232  GRUBER  BERTHA  1956  105,86  D_+  MASTER D/8-D/13 F  SI 
694025  LEITNER  ALEX  1999  nc  SEM  SENIOR M  SI 
Cassa Raiffeisen Lagundo 
1309  LOCHMANN  MICHAEL JOHANN  1944  69,15  C10  MASTER C10 M  SI 
Cassa Raiffeisen Parcines 
21750  SCHNITZER   HANNES   1972  22,30  B_5  MASTER B/5 M  SI 
Cassa Rurale Val di Fiemme BCC 
6280  BONELL   REINHOLD   1956  20,00  C_8  MASTER C/8 M  SI 
CREDEM 
4702  VITALI   IVAN   1953  28,00  C_8  MASTER C/8 M  SI 
CREDIT AGRICOLE Italia 
16950  BOZZOLI  ROBERTO  1967  303,46  B_6  MASTER B/6 M  SI 
Deutsche Bank Spa 
6300  BAIO   MASSIMO   1956  20,00  C_8  MASTER C/8 M  SI 
6927  CORTI   MASSIMO   1957  85,83  C_8  MASTER C/8 M  SI 
2511  SCHIAVINA   GIUSEPPE   1948  227,00  C_9  MASTER C/9 M  SI 
Finecobank spa 
725407  RADAELLI   LUCA  1992  nc  A_1  MASTER A/1 M  SI 
726943  BRATTOLI  PASQUALE  1987  nc  A_2  MASTER A/2 M  SI 
30675  ZUCCA  GIANLUCA  1983  332,18  A_2  MASTER A/2 M  SI 
24898  MARCHESIN   UGO   1975  108,23  B_4  MASTER B/4 M  SI 
13146  REMONDINI   ELIO  1964  181,88  B_6  MASTER B/6 M  SI 
715489  REMONDINI  DAVIDE  2000  194,52  SEM  SENIOR M  SI 
Gruppo Azimut 
  GOLLER  WERNER  1969  nc  B_5  MASTER B/5 M  SI 
Gruppo Banca Monte dei Paschi di Siena -Siena 
22479  LIPRERI  SIMONE  1972  400,00  B_5  MASTER B/5 M  SI 
13948  PINARDI  MARCO  1965  359,13  B_6  MASTER B/6 M  SI 
10676  CAVICCHIOLI  CLAUDIO  1962  400,00  C_7  MASTER C/7 M  SI 
2934  NENCIONI  WALTER  1949  400,00  C_9  MASTER C/9 M  SI 
2985  ROSSI  VASCO  1949  400,00  C_9  MASTER C/9 M  SI 
Gruppo IntesaSanpaolo 
380994  PREMI  ALESSANDRO  1989  226,54  A_1  MASTER A/1 M  SI 
27405  BOZZETTO   SIMONE   1978  66,69  A_3  MASTER A/3 M  SI 
28122  FORMENTINI   GIUSEPPE   1979  268,61  A_3  MASTER A/3 M  SI 
29295  LATTANZIO   ALBERTO   1981  155,13  A_3  MASTER A/3 M  SI 
666709  SANTINI  FEDERICO  1978  nc  A_3  MASTER A/3 M  SI 
23167  MARCHELLI   MARCO   1973  256,65  B_4  MASTER B/4 M  SI 
24015  VALDISERRI   ALESSANDRO   1974  218,76  B_4  MASTER B/4 M  SI 
18883  DRAPPO   LUCIO   1969  92,21  B_5  MASTER B/5 M  SI 
20727  MOSCARDI   ANTONIO   1971  31,28  B_5  MASTER B/5 M  SI 
19445  MURARO   ANDREA   1970  269,67  B_5  MASTER B/5 M  SI 
668584  SASSOLI   SIMONE MARIA   1970  254,63  B_5  MASTER B/5 M  SI 
726066  VIGANO'  DAVID  1968  nc  B_5  MASTER B/5 M  SI 
12281  COLOMBINI   CESARE   1963  106,02  B_6  MASTER B/6 M  SI 
12052  FALORNI   CLAUDIO   1963  162,82  B_6  MASTER B/6 M  SI 
12413  FENINI   ANTONIO FIORINO   1963  37,16  B_6  MASTER B/6 M  SI 
11806  FORABOSCHI   FABIO   1963  167,89  B_6  MASTER B/6 M  SI 
178435  GIANNELLA   PAOLO   1964  318,42  B_6  MASTER B/6 M  SI 
11991  MARIOTTI   FABIO   1963  189,73  B_6  MASTER B/6 M  SI 
13504  MORRETTA   GIORGIO   1964  37,10  B_6  MASTER B/6 M  SI 
16769  TORESAN   MAURO   1967  194,50  B_6  MASTER B/6 M  SI 
9820  AGAZZI   COSTANTINO   1961  171,03  C_7  MASTER C/7 M  SI 
9424  CAVALLO   MARCO   1960  114,79  C_7  MASTER C/7 M  SI 
7316  COSMA   STEFANO   1958  157,41  C_7  MASTER C/7 M  SI 
9182  D'AGOSTIN   LUCIO   1960  153,05  C_7  MASTER C/7 M  SI 
8931  FADINI   TRISTANO   1960  67,96  C_7  MASTER C/7 M  SI 
10246  PAOLETTI   LORENZO   1961  386,00  C_7  MASTER C/7 M  SI 
9442  PISTONO   ALDO   1960  39,47  C_7  MASTER C/7 M  SI 
8228  TAGLIAFERRO   MAURIZIO   1959  136,08  C_7  MASTER C/7 M  SI 
4866  BERGAMELLI   GIAMPIETRO   1954  37,34  C_8  MASTER C/8 M  SI 
6094  BONATI   FABRIZIO   1956  50,15  C_8  MASTER C/8 M  SI 
5973  FIORESE   DANIELE   1956  122,98  C_8  MASTER C/8 M  SI 
5577  MAINA  GIUSEPPE  1955  213,89  C_8  MASTER C/8 M  SI 
4401  ROSSI   ENZO   1953  352,99  C_8  MASTER C/8 M  SI 
5451  SABBADINI   MARIO   1955  54,48  C_8  MASTER C/8 M  SI 
4694  VALENTE   ALESSANDRO   1953  93,15  C_8  MASTER C/8 M  SI 
3940  GULLINO   VALTER   1952  140,71  C_9  MASTER C/9 M  SI 
3359  INVERNIZZI   LAVINIO   1950  172,01  C_9  MASTER C/9 M  SI 
2340  MILANI   CARLO   1948  222,31  C_9  MASTER C/9 M  SI 
2849  TESTA   CLAUDIO   1949  376,07  C_9  MASTER C/9 M  SI 
1330  BOZZALLA CASSIONE   DANIELE   1944  127,39  C10  MASTER C10 M  SI 
29672  OFFER   SILVIA   1981  270,38  D_3  MASTER D/3 F  SI 
23877  ZECCHINI   SUSY   1974  140,37  D_4  MASTER D/4 F  SI 
20847  DOMENGHINI   SIMONA   1971  109,77  D_5  MASTER D/5 F  SI 
21185  LOCATELLI   FLAVIA   1971  202,69  D_5  MASTER D/5 F  SI 
22476  RICCIARDELLA   CHIARA   1972  331,38  D_5  MASTER D/5 F  SI 
7331  CARNINO  LAURA  1958  nc  D_7  MASTER D/7 F  SI 
166187  GAZZETTI  FRANCESCO  1994  187,57  SEM  SENIOR M  SI 
UNICREDIT GROUP 
32211  MARTORIELLO  RICCARDO  1986  nc  A_2  MASTER A/2 M  SI 
25651  CALONI   MAURO   1975  308,48  B_4  MASTER B/4 M  SI 
18674  FACCHINI   ALESSANDRO   1969  249,38  B_5  MASTER B/5 M  SI 
14626  DE BASTIANI   ANGELO   1965  76,01  B_6  MASTER B/6 M  SI 
14758  MAZZONI   LUCA   1965  131,16  B_6  MASTER B/6 M  SI 
12736  OLIVIERI   STEFANO   1964  210,80  B_6  MASTER B/6 M  SI 
12797  POLIZZI   PIER NICOLA   1964  101,79  B_6  MASTER B/6 M  SI 
5627  MENEGHINI   CLAUDIO   1955  68,24  C_8  MASTER C/8 M  SI 
6366  PIERGALLINI   ANDREA   1956  90,49  C_8  MASTER C/8 M  SI 
6587  VENTURINI   ANTONIO   1957  295,98  C_8  MASTER C/8 M  SI 
2870  CERNUSCHI   ALBERTO   1949  250,44  C_9  MASTER C/9 M  SI 
3889  MOSCA   PAOLO   1952  279,73  C_9  MASTER C/9 M  SI 
3669  OLLIVIER   SILVANO   1951  217,00  C_9  MASTER C/9 M  SI 
942  ZAMPIERI   PIETRO GUIDO   1942  87,08  C11  MASTER C11M  SI 
BARUTELLO  COSTANZA  1973  nc  D_4  MASTER D/4 F  SI 
24047  GABRIELLI   CRISTINA   1974  195,82  D_4  MASTER D/4 F  SI 
18528  JACQUEMOD   CLEMENTINA   1969  117,24  D_5  MASTER D/5 F  SI 
PANSERI  ANGELA  1965  nc  D_6  MASTER D/6 F  SI 
14035  VISONA'   STEFANIA   1965  296,53  D_6  MASTER D/6 F  SI 
9575  BESSONE   DONATELLA   1960  115,06  D_7  MASTER D/7 F  SI 
RUFFATTO  MARISA  1956  nc  D_+  MASTER D/8-D/13 F  SI 
726502  MARIOTTI  STELLA  1995  nc  SEF  SENIOR F  SI 
Volksbank - Banca Popolare 
SAVINI  DANIELE  1976  nc  B_4  MASTER B/4 M  SI 
15840  RITSCH   PETER   1966  54,59  B_6  MASTER B/6 M  SI 

Totale atleti iscritti: 138